сдать старый аккумулятор
  • ЗверьЗверь АзияАКОМBarsTABMutluBOSCHTOPLATYUMENОрбита
  • ИСТОКDeltaVARTAWESTA
Аккумуляторные батареи с индикатором
С начала производства необслуживаемых аккумуляторных батарей их иногда снабжали устройством, которое назвали «магический глазок» (MagicEye). На самом деле это индикатор состояния электролита АКБ, который даёт ответ на два вопроса: не понизилась ли плотность электролита ниже значения, обеспечивающего нормальную безотказную работу батареи в системе электрооборудования автомобиля; не понизился ли уровень электролита ниже допустимого…
Аккумуляторы для японских автомобилей
Азиатские и европейские стандарты, принятые в автомобилестроении, несколько отличаются друг от друга, касается это технологических особенностей производства автомобильных комплектующих, в том числе и аккумуляторных батарей. Следует непременно учитывать, что любые несоответствия конструкции, так или иначе, влияют на безопасность и надёжность эксплуатации Вашего автомобиля. Поэтому, выбирая аккумулятор для своей машины, обратите внимание на два ключевых момента: размер клемм и тип корпуса…

Мы в социальных сетях   

Аккумуляторы производства заводов TAB: лучшие показатели надежности.

Мы рады сообщить о расширении ассортимента аккумуляторных батарей производства компании TAB (Словения, Македония) в нашем интернет-магазине.

К известной торговой марке Topla данного производителя на наших прилавках появились и аккумуляторы TAB (TAB Polar), имеющие высокие эксплуатационные показатели (пусковые токи, долговечность).

Компания ТАВ была основана в 1965 году как дочерняя компания Rudnik Mezica Holding (Свинцовый рудник " Mezica Holding") в регионе, где осуществлялись различные виды деятельности по добыче и обработке свинца в течение более чем 350 лет. 

В течение первых 15 лет компания ТАВ была лицензированным партнером компании "TUDOR", Швеция. В наши дни компания ТАВ производит широкий спектр залитых свинцово-кислотных VRLA (свинцово-кислотных с клапанным регулированием), AGM (абсорбированным в стекловолоконных сепараторах электролитом) и VRLA гелевых батарей на 3-х различных производствах, на которых работает около 700 человек.

- ПЕРВОЕ ПРОИЗВОДСТВО (Словения, г. Межица):

Завод, производящий ПРОМЫШЛЕННЫЕ БАТАРЕИ торговой марки ТАВ, с годовой производительностью в 1,5 млн. штук среднеразмерных тяговых и стационарных батарей.

ЗАВОД ПО ПЕРЕРАБОТКЕ. Производит около 30.000 т. марочного свинца в год, используя 50.000 т. лома. 

- ВТОРОЕ ПРОИЗВОДСТВО (Словения, г. Межица):

Завод, производящий СТАРТЕРНЫЕ БАТАРЕИ, продаваемые под собственными марками ТАВ и ТОРLA, ТАВ и VESNA, плюс поставки на первую комплектацию, годовая производительность от 2 млн. до 2,5 млн. шт. (в зависимости от типа батареи). 

- ТРЕТЬЕ ПРОИЗВОДСТВО (Македония, г. Пробиштип):

Завод, производящий СТАРТЕРНЫЕ БАТАРЕИ, продаваемые под собственными марками ТАВ и VESNA, годовая производительность от 1 млн. до 1,5 млн. шт. (в зависимости от типа батареи).

TAB также производит различные типы батарей для военных нужд.

Благодаря отличным результатам, компания ТАВ неоднократно удостаивалась звания одной из 50-ти великих компаний Словении.

Приобретайте аккумуляторы TAB в интернет-магазине «Орбита», а также в наших торговых точках в Курске, Курчатове, Железногорске (Курской области) и Губкине (Белгородской области).